Как понять малыша?

Онлайн-тест для взрослых на знание психологии ребят-дошколят.

27 сентября — День воспитателя и всех дошкольных работников. Казалось бы, профессия воспитателя не такая уж сложная — поиграть, погулять, покормить, позаниматься. Почти то же самое делают родители, а порой и бабушки-дедушки каждый день. Однако взрослые знают, что зачастую понять, чего хочет малыш в конкретный момент, почему он не слушается или безутешно плачет, как «заставить» маленького «нехочуху» съесть кашу, очень даже непросто! А если таких в группе двадцать и больше? Специалисты столичного Городского психолого-педагогического центра составили тест на знание психологии дошколят, смоделировав разные ситуации, которые постоянно происходят дома и в детском саду, и дают ценные практические советы.