Золотые медали, сервисы «МЭШ» и новые школы: как развивалась столичная система образования в 2021 году

В минувшем году столичные ребята выигрывали международные олимпиады и получали максимальные баллы на ЕГЭ. В «МЭШ» появились новые сервисы, а в городе — новые школы и детские сады. В столице открывались новые школы и детские сады, разрабатывались современные образовательные сервисы, а ученики выигрывали престижные медали на международных олимпиадах и успешно справлялись с выпускными экзаменами.

«Год для московского образования был успешным, несмотря на трудности, вызванные пандемией. Главное, что нам удалось обеспечить очное образование для школьников с соблюдением мер эпидбезопасности, а сервисы „Московской электронной школы“ помогли обеспечить непрерывность образования для отдельных классов, которые уходят на карантин. Результаты наших школьников на ЕГЭ не хуже предыдущих лет. В олимпиадах ученики столичных школ показали просто выдающиеся результаты: москвичи завоевали половину всех медалей на Всероссийской олимпиаде школьников и установили рекорд на международных олимпиадах, завоевав 19 золотых медалей, обогнав ровесников из остальных городов мира. Развитие получил и проект предпрофессионального образования, мы открыли новые востребованные направления — предпринимательские и медиаклассы. Видим большой интерес со стороны детей и родителей и продолжим и дальше расширять проект», — рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

ИТОГИ 2021 ГОДА В ИНФОГРАФИКЕ

Разверните экран мобильного устройства горизонтально для просмотра или используйте зум