Ноябрь 2022

Тема: Мы разные, мы вместе
  • Вместе мы – сила! | Мультфильм на Московском образовательном

Ребята, вы знаете, что Россия — самая большая страна в мире? В нашем мультфильме мы рассказываем, какая огромная у нас территория, сколько человек на ней проживает и чем славятся ее регионы. Любите свою страну! Вместе мы — сила!

• Мы разные, мы вместе

В нашей многонациональной стране хранят и чтят традиции предков. В нашем ролике московские школьники, представители разных национальностей России, рассказали о традициях и обычаях их народов!

Тема: День матери
  • Для 5–11 классов
  • Образы матерей в русской литературе

Святая страница в литературе, дорогая и близкая любому сердцу, — это произведения о матери. В уроке «Разговоры о важном» мы представили пять литературных нежных и трогательных образов. Мамы в произведениях Л. Н. Толстого, А. С. Пушкина, С. А. Есенина, Н. А. Некрасова, К. Г. Паустовского.

• День мамы. Мультфильм на Московском образовательном

День Матери отмечается в нашей стране каждое последнее воскресенье ноября! Слово «мама» мы произносим первым в младенчестве, оно остается одним из самых важных на всю нашу жизнь. Енот расскажет факты о мамах и материнстве.

Дополнительные материалы:
Тема: Символы России
  • Для всех классов
  • Гимн Москвы в исполнении детского музыкального театра «Домисолька»

Артисты из детского музыкального театра «Домисолька» и команда Московского образовательного объединились, чтобы снять настоящий клип с одним из главных символов нашего города — Гимном Москвы.

• Для всех классов
  • Гимн Российской Федерации в исполнении детского музыкального театра «Домисолька»

• Символы России. Мультфильм на Московском образовательном

Флаг, герб и гимн — вот основные символы государственности. В новом мультфильме мы расскажем юным зрителям о том, как выглядят символы России и поведаем историю их появления!

• Лекция Александра Оджо. Символы российской государственности

В новом уроке из серии «Разговоры о важном» учитель истории школы № 854 Александр Оджо рассказывает о символах Российской государственности.

Дополнительные материалы: