Сентябрь 2022

Тема: Россия – страна возможностей
  • Для всех классов
  • Московское образование – успех начинается здесь

Почему именно Москва – столица России? Чем живет Москва сейчас? Какие проекты делают жизнь Москвичей лучше день за днем? Обо всем этом вы узнаете из открытого урока «Москва – столица России».

• Для 1-4 классов
  • День знаний | Мультфильм на Московском образовательном

Правда ли, что раньше 1 сентября отмечали Новый год? Когда звенит первый звонок для учеников? Что интересного ждет ребят в школе? Как рассказать малышу про День знаний? Просто посмотрите вместе с ребенком наш красочный мультфильм!

Тема: 165 лет со дня рождения К. Э. Циолковского
  • Для 5 – 11 классов
  • Ролик «Константин Эдуардович Циолковский»

Правда ли, что Константин Эдуардович Циолковский не ходил в школу и учился самостоятельно? Какие научные открытия принадлежат знаменитому ученому? Почему научное сообщество изначально не поддерживало его идеи? Подробности из жизни первого теоретика космонавтики смотрите в новом ролике!

• Для 1 – 4 классов
  • Мультфильм на Московском Образовательном. Константин Эдуардович Циолковский

В новом мультфильме наш герой Енотик рассказывает о знаменитом ученом и о том, чем можно заняться в Москве, если вы мечтаете о космосе и хотите узнать больше о нашей Вселенной.

Тема: День пожилого человека
  • Для 5 – 11 классов
  • «Долголетие начинается сейчас»

В ролике «Долголетие начинается сейчас» из цикла «Разговоры о важном» заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов расскажет о том, как москвичи старшего возраста исполняют свои мечты на пенсии, как работает проект «Московское долголетие».

• Для 1 – 4 классов
  • Мультфильм на Московском образовательном. День пожилого человека

Енотик рассказывает, почему важно уважать старших и беречь наших бабушек и дедушек.