Полезные онлайн-ресурсы для обучения и развития

Сайт Департамента образования и науки города Москвы

Наиболее полная информация о деятельности Департамента образования и науки города Москвы

Перейти

Информационный портал о столичном образовании «Школа большого города»

Чем живет московская школа? Здесь можно познакомиться с успехами ребят на международных олимпиадах, узнать, как работает Экспертно-консультативный совет родительской общественности при ДОНМ, а также прочитать самые последние новости из мира науки.

Дополнительное образование Москвы онлайн

Здесь вы можете найти интересные онлайн-активности по различным тематикам и направленностям: художественное творчество, естественно-научные и технические программы, социально-педагогический блок, а также физкультурно-спортивные события и туризм.

Перейти

Дополнительное образование детей от центра «Патриот.Спорт»

В Центре открыты образовательные программы для детей всех возрастов. Со школьниками работают квалифицированные педагоги, преданные своему делу. Основная задача — определить индивидуальные способности каждого ребенка и помочь ему развиваться в разных областях.

Перейти

Программы дополнительного образования Городского психолого-педагогического центра

Игроритмика, керамическая мастерская, волшебная кисточка и многое другое — десятки студий и творческих мастерских для детей всех возрастов, а также для ребят с особыми образовательными потребностями.

Перейти

Игры и занятия для дошкольников

Актуальные материалы и полезные ссылки для организации развивающих игр и занятий с дошкольниками в группе и дома

Национальная платформа открытого образования

«Открытое образование» — современная образовательная платформа, предлагающая онлайн-курсы по базовым дисциплинам, изучаемым в российских университетах. Платформа создана Ассоциацией «Национальная платформа открытого образования», учрежденной ведущими университетами — МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбПУ, СПбГУ, НИТУ «МИСиС», НИУ ВШЭ, МФТИ, УрФУ и Университетом ИТМО.

Перейти

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

В открытом доступе на международной платформе Coursera и российской Национальной платформе открытого образования (НПОО) вы можете бесплатно изучать курсы лучших преподавателей Высшей школы экономики.

Проект «Университет без границ» МГУ им. М.В. Ломоносова

Курсы в рамках проекта «Университет без границ» являются открытыми и общедоступными. Прослушать курс могут учащиеся старших и средних классов школ, средне-специальных учебных заведений, студенты вузов и все интересующиеся фундаментальными научными и культурными знаниями.

Видеотрансляции Департамента образования и науки г. Москвы

Узнать о самых последних изменениях в мире столичного образования, посмотреть в прямом эфире общегородское родительское собрание или увидеть, как проходит аттестация директоров школ.