Нау-каникулы: идеи для юных натуралистов и будущих ученых от путеводителя по науке в Москве

24 июня 2023
Рубрики:    В городе

Все стороны жаркого лета: редакция журнала «Нау» в июне пытается охватить все горячие темы и предлагает научиться смотреть под ноги, смотреть в будущее, смотреть вперед и смотреть во все глаза.

В июньской подборке место нашлось и искусственному интеллекту, и московским паркам, и упражнениям, которые можно делать, чтобы размяться во время работы или учебы, а также русскому языку.

Для материала «Что таит в себе искусственный интеллект?» корреспонденты журнала «Нау» совместно с московскими студентами подготовили серию вопросов об искусственном интеллекте, которые задали философу.

Ко дню рождения А. С. Пушкина приурочен материал о послах русского языка в мире.
Это международная волонтерская программа, которую с 2015 года реализует Институт Пушкина. Послы русского языка — студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет, — рассказали «Нау» о своем пути и о том, как устроены занятия, проходящие в рамках программы.

В материале «На старт, внимание, экзамен! Физкультура для школьников», подготовленном совместно с Московским государственным университетом спорта и туризма, редакция «Нау» предлагает простые упражнения, которые помогут подросткам держаться в тонусе в экзаменационную пору.

В материале, посвященном необычным растениям парков Москвы, рассказывается о растениях, цветение которых приходится на первую половину лета. В подборку попали лютик кашубский, недотрога обыкновенная, копытень европейский, яснотка белая, ирис ложноаировый, калла (белокрыльник). Читатели могут узнать, где искать эти растения, а также выбрать ботанические кружки, в которых московские школьники могут заниматься бесплатно.

Фото: «Нау»

Теги: Наука