Агентство поддержки государственных инициатив запустило в социальной сети сообщество «Образовательный портал «Единый урок»

30 октября 2023
Рубрики:    Тренды

Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» запустила в социальной сети «Вконтакте» сообщество «Образовательный портал «Единый урок».

Сообщество запущено в 2023 году в рамках работы федеральной инновационной площадки Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и центра бесплатной юридической помощи, включенного в соответствующий список Министерства юстиции Российской Федерации.

Цель сообщества — информирование об актуальных аспектах образовательной деятельности педагогических, руководящих и иных работников образовательных организаций, органов местного самоуправления и органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих управление в сфере образования.

В сообществе публикуются федеральные законы и нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, Минобрнауки России. Минпросвещения России, Рособрнадзора и других федеральных органов государственной власти, регулирующие сферу образования в Российской Федерации. Участники сообщества также могут ознакомиться с проектами данных документов и направить предложения по их изменению или дополнению.

Для тиражирования успешных педагогических и управленческих практик и информирования о достижениях в педагогической науке подписчики смогут ознакомиться с актуальными результатами научно-исследовательской деятельности ведущих российских научных и образовательных организаций.

Каждый информационный материал проходит экспертизу на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации, а в самом сообществе не публикуется реклама.

Пользователи без предварительной регистрации могут ознакомиться с представленными материалами, а после регистрации и авторизации в указанной социальной сети могут сохранить избранные публикации, принять участие в проводимых опросах и других активностях.

Источник фото: сайт сообщества в социальной сети «Вконтакте».

Теги: Проекты