Более 20 тысяч москвичей примут участие в «Турнире большого города»

6 сентября 2021
Более 20 тысяч москвичей примут участие в «Турнире большого города»
Рубрики:    Киберспорт

6 сентября стартовал самый масштабный киберспортивный турнир столицы этого года, где участники будут состязаться в 11 киберспортивных дисциплинах в течение трех недель.

Завершен прием заявок на «Турнир большого города» по киберспорту. Москвичи разных возрастов подали свыше 20 тысяч заявок на участие. Соревнования, организованные Московским центром «Патриот.Спорт», продлятся три недели. В первый день турнира проходит подтверждение регистрации всех игроков, 7 сентября завершится формирование команд, турнирных таблиц и участникам будет предоставлено расписание матчей. Игры будут проходить по будням после 18:00, а в субботу и воскресенье после 16:00 и 12:00 соответственно. Посмотреть трансляции в режиме онлайн или записи эфиров можно будет в социальной сети «В Контакте» в группе «Патриот Киберспорт».

«“Турнир большого города” стартовал 6 сентября. Начать новый учебный год киберспортивным первенством — отличная возможность настроить школьников после каникул на рабочий лад, — подчеркнул директор Московского центра “Патриот.Спорт” Марат Кучушев — Учитывая, что каждый год видеоигры становятся все сложнее и реалистичнее, их активная интеграция в образовательный процесс очень важна. Киберспорт может быть серьезным подспорьем в изучении многих предметов. Также это хороший способ профориентации, который развивает у ребят необходимые в современном мире компетенции. Киберспорт  — отличный механизм социализации, когда ребенок находит себе команду, управляет ею, продумывает стратегию, учится общаться и принимать решения».

Участникам предстоит состязаться в 11 киберспортивных дисциплинах. Среди них пять компьютерных: Dota 2, League of Legends, Valorant, World of Tanks и HearthStone, пять мобильных: World of Tanks Blitz, PUBG Mobile, Standoff 2, Mobile Legends: Bang Bang и Brawl Stars, а также консольная FIFA 21.

Турнир будет многожанровым: в список дисциплин входят практически все виды многопользовательских игр. Киберспортсмены встретятся на фантастических боевых аренах, поучаствуют в танковых сражениях, проведут футбольные матчи, сыграют партии в игры с элементами стратегии. Это позволит продемонстрировать свои навыки любителям практически любого типа виртуальных баталий. В рамках первенства также пройдут любительские состязания по классическим интеллектуальным видам спорта — шашкам, шахматам и поддавкам (обратным шашкам).

Итоги «Турнира большого города» подведут 27 сентября. Победители и призеры получат кубки, медали и памятные призы.

В 2020–2021 учебном году к киберспортивным турнирам Московского центра «Патриот.Спорт» присоединились свыше 17 тысяч учащихся. Трансляции игр в сети посмотрели более 3,2 миллиона раз.

Информация о всех предстоящих мероприятиях по киберспорту будет размещаться сайте Московского центра «Патриот.Спорт».