В Москве стартовал Турнир большого города для киберспортсменов

31 октября 2023
В Москве стартовал Турнир большого города для киберспортсменов
Рубрики:    Киберспорт
Участники сразятся в семи игровых дисциплинах.

В столице начался «Турнир большого города» — индивидуальные и командные киберспортивные соревнования среди жителей Москвы. В этом году в них поучаствуют 3,5 тысячи игроков, в числе которых — школьники, студенты колледжей, их родители и педагоги. Всего в турнире семь компьютерных и мобильных дисциплин.

Состязания продлятся до 1 декабря. В будние дни они будут проводиться онлайн, а в выходные — очно на базовых площадках. Один и тот же участник может присоединиться к любому соревнованию, но только в составе одной и той же команды.

В декабре организаторы состязания подведут итоги в каждой игровой дисциплине. Результаты опубликуют на странице Московской школьной киберспортивной лиги в социальной сети «ВКонтакте». Все победители и призеры получат подарки.

«Турнир большого города» организует Московский центр воспитательных практик Департамента образования и науки. Первое соревнование прошло в сентябре 2021 года, за два года в нем участвовали более 10 тысяч жителей столицы. Основные задачи турнира — создание условий для эффективного развития компьютерного спорта, повышение квалификации участников соревнований.

Также в столице проходит Московская школьная киберспортивная лига. Более 12 тысяч учащихся сражаются в 14 игровых дисциплинах.

Участие столичных школьников в киберспортивных турнирах способствует их интеллектуальному развитию и соответствует задачам «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».