День семьи, любви и верности: подборка материалов

7 июля 2023
День семьи, любви и верности: подборка материалов
Рубрики:    Праздники

8 июля отмечается День семьи, любви и верности. Эта дата напоминает нам о важности семейных ценностей, о том, что семья — это наша опора, поддержка и источник бесконечной любви. Поздравляем каждую семью с этим замечательным днем! Давайте вспомним самые интересные тесты, лонгриды и видео о семейных ценностях в нашей подборке материалов сайта «Школа. Москва» и Московского образовательного канала.

Самое важное и ценное, что есть в жизни человека, — это семья, родные и близкие люди. В ней мы находим понимание, нежность и поддержку в любых жизненных ситуациях. В семье мы можем быть собой, здесь нас принимают и любят такими, какие мы есть. Многие картины, памятники, литературные произведения посвящены семьи. А насколько хорошо вам знакома эта тема, проверьте в нашем познавательном онлайн-тесте!

Семья — это единый организм, система, общность, где у каждого члена есть своя роль. Как они распределяются и насколько важна роль отца в воспитании детей? Эти вопросы в выпуске подкаста «Часа с психологом» обсудили руководитель PR-службы ДОНМ Наталья Цымбаленко, психолог Наталья Болдырева и председатель Совета отцов г. Москвы при омбудсмене Алексей Чегодаев.

Семьи играют важную роль в развитии и процветании любого общества, и Москва — не исключение. В течение истории Москвы было множество семей, которые из поколения в поколение вносили огромный вклад в ее развитие, являясь основателями, спонсорами и благотворителями. В нашем лонгриде вы узнаете про знаменитые московские династии и плоды их трудов, которые мы можем наблюдать в современной Москве и по всей России. Также на эту тему предлагаем посмотреть видеолекцию учителя русского языка и литературы Ольги Подымовой, а в другой лекции она очень интересно рассказывает о роли матери в литературе и искусстве.

В современном мире, где мы всё больше становимся заложниками интернета и социальных сетей, семья становится еще более ценной и важной в жизни каждого человека. Фундамент для развития здоровых и счастливых отношений — семейные ценности. Они могут отличаться в разных культурах и семьях. Так какие же они бывают? Предлагаем прочитать об этом в книгах из нашей подборки о семейных ценностях. А ещё ответ на этот вопрос вы найдете в мультфильме на Московском образовательном, который можно посмотреть вместе с вашими детьми!

День семьи, любви и верности — это прекрасный повод провести время в кругу близких и родных, выразить свою любовь и заботу. Пусть этот день станет особенным и запоминающимся. Вспомните все те моменты, которые объединили вас, и создайте новые яркие воспоминания. Берегите и цените друг друга, и пусть ваша семья всегда будет источником любви, поддержки и счастья!

Подготовила Светлана Полякова

Теги: Праздники