Как хорошо вы знаете Пушкина: на портале «Школа. Москва» появился новый онлайн-тест

6 июня 2023
Рубрики:    Праздники

Сколько иностранных языков знал Пушкин? Каким видом спорта он занимался? Как в юности называли поэта сверстники? Об этом и многом другом можно узнать в онлайн-викторине.

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, отмечается День русского языка. В честь праздника на портале «Школа. Москва» опубликован новый познавательный онлайн-тест, посвященный жизни и творчеству русского писателя и поэта. Проверить свою эрудицию и пополнить багаж знаний может любой желающий, ответив на десять нестандартных вопросов о биографии и творчестве Пушкина.

Каким спортом он занимался? Сколько иностранных языков знал? Как в юности его называли сверстники? Онлайн-тест «Пушкин — наше всё!» поможет не только оценить, насколько хорошо вы знакомы с биографией поэта, но и узнать интересные фактов о его жизни и его любимые места в Москве.

«Может показаться, что большинство знает все об Александре Сергеевиче Пушкине, ведь мы изучаем его творчество с младшей школы. Но так ли это? Предлагаем проверить свои знания и пройти наш новый онлайн-тест, подготовленный в преддверии праздника — Международного дня русского языка. В игровой форме и взрослым, и детям всегда интереснее изучать что-то новое или повторять уже известное. Кроме того, на портале „Школа. Москва“ в специальном разделе можно найти много любопытных тестов самой разной тематики. Недавно мы обновили его, упростив навигацию и дополнив рубрикатором, чтобы проще было сориентироваться и найти интересную тему. Уже более 130 тысяч пользователей сайта ознакомились с онлайн-тестами, всего их прошли свыше 537 тысяч раз», — отметила Наталья Цымбаленко, руководитель PR-службы Департамента образования и науки города Москвы.

На портале «Школа. Москва» уже опубликовано 32 теста. Они распределены по восьми рубрикам: «Россия и Москва», «История и география», «Памятные даты и праздники», «Наука», «Великие личности», «Семья и ценности», «Прокачай себя!», «Школа». В топ-5 самых популярных онлайн-викторин вошли: профориентационный опросник «Старт в карьеру», тесты «Что ты знаешь о народах России?», «Молодежные организации в России», «Символы России», «Открываем Арктику». Раздел регулярно обновляется.