Главная / Что нового? / Новости

Как подготовить ребенка к школе: полезные советы родителям

24 августа 2021
Как подготовить ребенка к школе: полезные советы родителям
Рубрики:    Школа

На сайте «Школа. Москва» можно узнать, какие канцтовары и одежду необходимо иметь школьнику, как организовать его учебный день и какие кружки может посещать ребенок.

Подготовка к школе — ответственный и волнительный процесс как для учеников, так и для родителей. Особенно если дети идут в первый класс. На сайте «Школа. Москва» в разделе «Ребенок и школа» представлены советы психологов и врачей по организации учебного дня и тайм-менеджмента, списки вещей, необходимые для школы, инструкция о том, как записать детей в кружки и секции.

Например, в разделе «Как собрать ребенка в школу» размещен подробный перечень необходимых канцтоваров, школьной одежды и обуви для мальчиков и девочек, а также других полезных мелочей.

Информацию о том, как войти в учебный режим, задать нужный темп в начале учебного года и научить ребенка выстраивать график своего дня, можно найти в разделе «Советы психологов».

Сегодня в Москве для ребят работает более 130 тысяч кружков на базе школ, колледжей и организаций дополнительного образования. Юные жители столицы могут попробовать себя в спорте, научиться создавать своих роботов или рисовать картины. На сайте есть подробная инструкция о том, как записать ребенка на занятия.

Кроме того, там можно почитать журнал «Школа. Москва», а также посмотреть видеоматериалы обновленного Московского образовательного телеканала: видеовизитки московских школ, познавательные мультфильмы и программы, интервью с победителями олимпиад и выпускниками, сдавшими ЕГЭ на 100 баллов, и многое другое.

Источник

Больше новостей

НаукаДополнительное образованиеСпортПрофориентацияРодителиКнижная полкаПобедителиФестивальПатриотыКнигиСтаршеклассникиЧтениеПсихологияНовинки МЭШВыставкиМЭШСервисы МЭШСоветы психологовМосОбрИсторияИнтервьюВолонтерыБуллингМУФФинансовая грамотностьАрктикаКиберспортОГЭТурнирМетанавыкиБольшая учительская неделяТалантНачальная школаУчитель годаТестыДень учителяСоветы родителямВоспитаниеМастер-классПрактикиУчебный день в музееСтудентыДошкольникиДневник МЭШКадетыРобототехникаГеографияГТОПремияПодкастыЭкзаменыФорум социальных инноваций регионовПитание в школахШкола старшеклассниковМедиаклассИнновации в образованииМолодые ученыеРазговоры о важномКонцертДвижение первыхМосквенокПредпринимательский классИнженерный классМедицинский классВоспитатель годаВоспитателиЭлектронные книгиПриемная кампанияВебинарВикторинаЛига ЗнанийУченикиПредпринимательская культураТворчествоГИАЭкологияСоветы врачейРодительский комитетВыпускникиИТ-классАкадемический классКурчатовский классПедагогический классОфициальноВыпускнойДень отцаCOVID-19ПервоклассникиСоцсетиКадетские классыродной языкВакцинацияЗаконопроектФООППроверочные работыВПРЮбилейвзаимообучение городовгероиНаградыРоссияЗдоровьеИнновацииКвестыТеатры