Московский педагог допобразования стал победителем всероссийского конкурса

26 сентября 2022
Московский педагог допобразования стал победителем всероссийского конкурса
Рубрики:    Спорт

Преподаватель образовательного комплекса «Воробьевы горы» Тимур Санкин разработал углубленную программу по игре го.

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» — главного педагогического события в системе дополнительного образования. Преподаватель центра «Лидер» столичного образовательного комплекса «Воробьевы горы» Тимур Санкин стал победителем физкультурно-спортивного направления.

Московский педагог продемонстрировал на конкурсе программу углубленного уровня по игре го. Тимур Санкин несколько лет постигал философию игры в Китае и стал одним из самых известных игроков в го в стране.

«Игра, как зеркало человека: она показывает наше мышление, отражает характер. Го — своеобразный фитнес для ума, где с каждым ходом ты стараешься улучшить свою позицию», — рассказал преподаватель.

Финал конкурса прошел в Красноярске и объединил 90 педагогов из 46 российских регионов. Каждый из них представил лучшие образовательные практики. Конкурсанты участвовали в открытом мастер-классе, в импровизированном состязании «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей», а также прошли испытание «Педагогическое многоборье», где продемонстрировали взаимодействие учителя с коллективом класса.