На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о медиаграмотности

8 апреля 2022
На общегородском онлайн-совещании для родителей расскажут о медиаграмотности
Рубрики:    В городе

Что нужно знать, чтобы предотвратить деструктивное поведение детей в интернете? Что нужно помнить на финальном этапе подготовки к ОГЭ и ЕГЭ? Как работает проект «Осмысленное чтение»? На эти и другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 13 апреля в 18.30. Присоединиться к нему можно по ссылке.

Выступление Марии Князевой, старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Прокуратуры города Москвы, будет посвящено профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Представитель Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет представит концепцию развития медиаграмотности родителей как средства профилактики деструктивного поведения детей в интернете.

Директор школы № 58 Дмитрий Щербаков напомнит, как правильно готовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике, когда до экзаменов осталось совсем мало времени.

Директор Дворца творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара Надежда Куранина объяснит основные правила организации безопасных и увлекательных походов в летний период.

Сотрудник Городского методического центра расскажет о проекте «Осмысленное чтение», а представитель Инженерно-технической школы имени дважды Героя Советского Союза П.Р. Поповича — об ИТ-образовании как средстве развития талантов школьников.

Заместитель заведующего отделом гигиенического воспитания и обучения по вопросам здорового питания, врач по гигиене питания Центра гигиенического образования населения Роспотребнадзора Александр Гаврилин разъяснит вопросы, связанные с пищевой безопасностью.