От пера к электронному дневнику: новый онлайн-тест появился на портале «Школа. Москва»

2 сентября 2022
Рубрики:    Вопрос-ответ Тесты Школа

Новый познавательный онлайн-тест «От пера к электронному дневнику: как менялась школа» появился на портале «Школа. Москва» к Дню знаний.

Тест состоит из десяти вопросов, которые помогут оценить, насколько хорошо вы разбираетесь в истории школьного образования и узнать много интересного. Ведь школа не всегда была такой, как сейчас. Например, раньше мальчики и девочки учились в раздельных классах, а почему? Из чего делали первые школьные доски? В чем ходили ученики времен Российской империи? На все эти вопросы вы узнаете ответы из нашего теста.

«Каждая эпоха привносила какие-то новшества в систему образования, и в итоге эволюция привела нас к современной московской школе — с электронными дневниками, интерактивными досками, качественным образованием, всевозможными дополнительными занятиями и открытыми возможностями. В преддверии 1 сентября детям, их родителям и даже учителям будет интересно проверить свои знания об истории школьного образования в нашей стране и расширить свой кругозор», — отметила Наталья Цымбаленко, руководитель PR-службы ДОНМ.

На портале «Школа. Москва» размещены и другие полезные онлайн-квизы. Например, школьники могут пройти тест на профориентацию или потренироваться в навыке осмысленного чтения, узнать больше об Арктике или вместе с родителями вспомнить забавные «классические» фразы и факты о школах.

Узнать больше о том, чем живет и как меняется система школьного образования в столице, можно на портале «Школа.Москва».