Смотрите эфиры Марафона «Знание» на Московском образовательном

31 августа 2022
Смотрите эфиры Марафона «Знание» на Московском образовательном
Рубрики:    Анонсы МосОбр

В последний день лета стартовало одно из самых масштабных просветительских событий страны — Марафон «Знание». Более 200 спикеров — государственные деятели, известные предприниматели, ученые и деятели медиаиндустрии — выступают на его площадках.

Московский образовательный транслирует интереснейшие выступления в формате онлайн. Присоединяйтесь!

В программе — более 120 часов просветительского контента. С 31 августа по 2 сентября вы сможете послушать лекции о том, что происходит в современном мире, как развивается наше сообщество, какие знания и компетенции необходимы молодежи.

2 сентября в 12:00 с лекцией «Сделано в Москве. Сделано для людей» выступит мэр Москвы Сергей Собянин. Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Юрий Борисов расскажет о развитии российской космонавтики в лекции «Ракетно-космическая отрасль России: создавая будущее», блогер, писатель Дмитрий Пучков расскажет, как сегодня сформировать крепкое молодое поколение успешных людей во благо страны. Всего в марафоне участвуют более 200 лекторов.

Первым лектором марафона стал председатель правления Сбера Герман Греф. Он рассказал о технологиях, которые дают самую большую отдачу в жизни людей. «Это: искусственный интеллект, высокоскоростной интернет, облачные вычисления, WEB 3.0, иммерсивный опыт, квантовые вычисления и биотехнологии. Самые зрелые из них — облачные технологии, а искусственный интеллект дает сегодня максимальную пользу бизнесу и обществу», — подчеркнул Герман Греф.

Теги: МосОбр