Старшеклассники Москвы участвовали в разработке цифровых продуктов «Сферума»

13 июля 2022
Старшеклассники Москвы участвовали в разработке цифровых продуктов «Сферума»
Рубрики:    Школа

Информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» подвела итоги программы для школьников «Летний кампус». Задача программы — помочь старшеклассникам сделать первые шаги в выборе профессии, познакомиться с бизнес-процессами IT-компании на практике и попробовать свои силы в разработке цифровых образовательных продуктов.

Всего в конкурсном отборе в «Летний кампус» приняли участие 250 учеников 8-11 классов, проживающих в Москве или Московской области. В результате — участниками проекта стали 20 школьников, которые выбрали для себя одно из направлений подготовки: продукт, разработка, продвижение или управление персоналом.

Программа включала в себя обучающие лекции, мастер-классы и тренинги, индивидуальную и групповую работу с наставниками.

«Мы активно вовлекаем наших пользователей в развитие „Сферума“, внимательно изучаем их фидбэк и интегрируем релевантные предложения. Ряд идей мы взяли на заметку для дальнейшей проработки. Школьники получили полезные знания и навыки, которые будут необходимы при выборе профессии в будущем», — заявил на презентации итоговых проектов кампуса генеральный директор «Цифрового образования» Рубен Акопов.

По итогам «Летнего кампуса» участники представили собственные проекты. Например, разработали онлайн-сервис, который облегчает выбор времени для организации какого-либо мероприятия, провели продуктовые исследования, разработали спецпроект по вовлечению целевой аудитории — школьников, создали онлайн-комьюнити с проработкой дизайн-оформления, участвовали в подборе ИТ-сотрудников, проводили обучающие тренинги.