«Старт моей карьеры»: Московский образовательный канал запускает серию эфиров о профтехобразовании

12 августа 2022
Рубрики:    Анонсы МосОбр Профессии

Зрителям расскажут об актуальных профессиях, программах обучения столичных колледжей, а также о трудоустройстве выпускников.

В проекте «Лето на Московском образовательном» запускается новый цикл передач для абитуриентов и их родителей «Старт моей карьеры» с заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александром Тверским и директором специализированного центра занятости населения города Москвы «Моя карьера» Ириной Швец. Эксперты поговорят об актуальных профессиях, программах обучения, адаптации и поддержке студентов московских колледжей, о трудоустройстве молодых специалистов. Первые две программы выйдут 15 и 29 августа в 11:00 на странице Департамента образования и науки в социальной сети «Одноклассники».

Первый выпуск посвящен Московскому метрополитену. В эфире «Моя первая работа — метро» эксперты обсудят возможности трудоустройства для студентов и выпускников московских колледжей у крупнейшего работодателя города. В каких организациях среднего профессионального образования обучают востребованным в метрополитене профессиям? Можно ли устроиться на работу в метро без диплома? Гостями эфира станут директор Колледжа Московского транспорта Анна Печеная и начальник Центра профориентации Транспортного комплекса Ольга Новикова.

Второй эфир «Как стать поваром» запланирован на 29 августа. Гости эфира Екатерина Писарик, директор Колледжа сферы услуг № 10, и Максим Коломацкий, бренд-шеф ресторанов «Шикари» и «Планета Суши», обсудят самые востребованные профессии в сфере общественного питания. Куда пойти работать молодому повару или кондитеру? Готовы ли компании принимать студентов и выпускников без опыта работы? На эти и другие вопросы постараются ответить эксперты.

«Лето на Московском образовательном» — совместный проект Московского образовательного канала и социальной сети «Одноклассники». Каждую неделю для родителей школьников проходят прямые эфиры с участием представителей столичного Департамента образования и науки, педагогов-психологов, учителей и других экспертов. Присоединиться к ним можно в группе Департамента образования и науки города Москвы в «ОК», а посмотреть в записи — на портале «Школа.Москва».