Ученики московских школ сняли серию роликов, посвященных теме буллинга

16 декабря 2021
Ученики московских школ сняли серию роликов, посвященных теме буллинга
Рубрики:    Психология

«Скажи о том, что тебе не нравится. Обратись за помощью к взрослым. Не обесценивай свои чувства! Не позволяй относиться к тебе плохо!», — призывают подростки. Ученики московских школ, посещающие Мой семейный центр «Зеленоград» филиала «Зелёный город», под руководством педагогов-психологов активно включились в профилактику буллинга среди сверстников и сняли серию роликов.

Программа «Буллинг.net» в Семейном центре включает в себя тренинги на развитие навыков бесконфликтного общения, в которых подростки обсуждают реальные истории из жизни, разбирают тематические кейсы, выявляют самые успешные стратегии поведения в ситуации травли. А еще запустили свой медиапродукт — социальные ролики. В коротких сюжетах ребята информируют своих сверстников о способах выхода из ситуации травли. Ролики можно увидеть на нашем портале «Вместе против травли».

Школьники сами разрабатывают сценарии, продумывают съёмку и монтаж, подбирают состав актёров из актива проекта. За два месяца ребята выпустили уже три видеоролика, адресатами которых стали их сверстники, родители, учителя.

Смотреть:

Кибербуллинг: инструкция по интернет-безопасности

Инструкция для тебя

Инструкция для родителей

Если у вас есть материалы по теме борьбы с буллингом и травлей, вы можете поделиться с нами, написав команде проекта «Вместе против буллинга» в форму обратной связи. Не оставайтесь равнодушными! Остановить буллинг могут только взрослые.

Теги: Буллинг