В Москве проходит основной период сдачи ЕГЭ

30 мая 2022
В Москве проходит основной период сдачи ЕГЭ
Рубрики:    Школа

С 26 мая по 2 июля проходит основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

На участие в основном периоде ЕГЭ в Москве зарегистрировалось более 85 тысяч человек. Из них около 69 тысяч — выпускники текущего года.

В этом году самыми востребованными предметами по выбору для сдачи единого государственного экзамена у московских выпускников стали обществознание, английский язык и информатика.

В основной период ЕГЭ 30 и 31 мая пройдет экзамен по русскому языку. Экзамен по профильной и базовой математике состоится 2 и 3 июня соответственно. 6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня — по обществознанию, 14 июня — по биологии, а также письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам запланирована на 16 и 17 июня. ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям пройдет 20 и 21 июня, а с 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Условием получения аттестата о среднем общем образовании является успешная сдача двух обязательных экзаменов: по русскому языку и математике базового или профильного уровня.

Во время проведения основного периода ЕГЭ в Москве на базе школ будет задействован 361 пункт проведения экзаменов.

Узнать больше о подготовке к ЕГЭ можно в нашем спецпроекте на сайте «Школа.Москва».

Теги: ЕГЭ