В столице прошел семейный фестиваль ГТО по отбору участников на всероссийские этапы

19 мая 2023
Рубрики:    Спорт

Участники испытали себя на силу, быстроту, гибкость, выносливость и координацию, продемонстрировали прикладные навыки.

В столичном Олимпийском центре имени братьев Знаменских прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На мероприятии состязались 28 семейных команд. После командного зачета все желающие сдавали индивидуальный зачет. Всего в фестивале участвовали около 350 москвичей от шести до 69 лет. Они испытали себя на силу, быстроту, гибкость, выносливость и координацию, продемонстрировали прикладные навыки. Семейные команды — победители представят Москву на всероссийских этапах.

В основном зачете победу одержала семья Костенко (школа № 1347). Она представит Москву на всероссийском этапе. Серебро завоевала команда Кириленко (Русская классическая гимназия), а бронзу — семья Акасовых (школа № 1206).

«Наша семья с удовольствием принимает участие в фестивале уже четвертый раз. Раньше самым юным участником команды был внук, а сегодня его сменила сестра — средняя внучка. Младшая внучка подрастает и тоже хочет выполнить нормативы ГТО с семьей. Нужно поддерживать хорошую физическую форму, чтобы прийти сюда через два-три года еще и с ней», — отметил Игорь Крысанов, участник команды семьи Кириленко.

По итогам фестиваля в номинации «Я готовлюсь к ГТО» первое место заняла семья Шаройко (школа № 1286), второе — семья Толкуновых (школа № 709), замкнула тройку лидеров команда Кованцевых (школа № 996).

В номинации «Самая гибкая семья» награду получила команда Саломатиных (школа № 1282), в номинации «Самая сильная семья» — команда Соколовых (школа № 1636).

Мероприятие организовал Московский центр «Патриот.Спорт» столичного Департамента образования и науки. «Патриот.Спорт» также координирует выполнение нормативов комплекса ГТО в системе столичного образования.

Теги: ГТО Спорт