«Вектор успеха», «Про школу», «Час с психологом»: смотрите новые эфиры проекта «Лето на Московском образовательном»

18 июля 2022
Рубрики:    Анонсы МосОбр

Эфиры выходят по понедельникам, средам и пятницам в 11 часов в аккаунте Департамента образования и науки в социальной сети «Одноклассники».

18 июля пройдет новый эфир программы «Про школу». На этот раз эксперты будут разбираться в теме «Внеурочная деятельность». Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталия Киселева и приглашенные эксперты обсудят, какова роль этой деятельности в образовательной программе и обязательно ли детям посещать такие занятия. Гостями студии станут директор Института содержания, методов и технологий образования МГПУ Олеся Лукашук, директор школы № 2087 «Открытие» Александра Воронова, заместитель директора школы № 1519 Кира Кучма, заместитель директора школы № 1560 «Лидер» Александра Ястребова.

20 июля состоится эфир программы «Вектор УСпеха». Гостем передачи станет директор Московского музея космонавтики, председатель Управляющего совета школы № 1415 «Останкино» Наталья Артюхина. Она расскажет о современных музейных технологиях, проектах и школе навыков будущего.

«Лето на Московском образовательном» — совместный проект Московского образовательного канала и социальной сети «Одноклассники». Каждую неделю для родителей школьников проходят прямые эфиры с участием представителей столичного Департамента образования и науки, педагогов-психологов, учителей и других экспертов сферы. Так, по пятницам в 11 утра можно посмотреть серию эфиров «Час с психологом». Присоединиться к ним можно в группе «Московский образовательный» в ОК, а посмотреть в записи — на портале «Школа. Москва».

Теги: МосОбр