Встреча с космонавтом и ток-шоу о воспитании: «Лето на Московском образовательном» продолжается

10 августа 2022
Рубрики:    Анонсы МосОбр

10 августа в 11:00 в аккаунте Департамента образования и науки города Москвы в социальной сети «Одноклассники» пройдет новый эфир программы «Вектор УСпеха». Ведущий ток-шоу заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Илья Новокрещенов встретится с Героем России, космонавтом, председателем Управляющего совета школы № 2127 Олегом Новицким.

Посмотрев эфир, вы узнаете, каких людей берут в космонавты, когда наступит эра космического туризма и как ведет себя человеческий организм в условиях невесомости. Олег Новицкий расскажет о том, что делать, чтобы реализовать детскую мечту. Ведущий и гость программы поговорят о том, как работают управляющие советы школ, почему принимаются те или иные решения, и как они влияют на жизнь учеников.

Напомним, что совместный проект Московского образовательного канала и социальной сети «Одноклассники» «Лето на Московском образовательном» продолжается. Так, 8 августа в прямом эфире заместитель руководителя ДОНМ Антон Молев с гостями студии обсудили возможности дополнительного образования в московских школах в программе «Поговорим о воспитании». Участники ток-шоу директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Мельвиль, директор школы № 1504 Валентин Рытиков, руководитель объединения дополнительного образования «Детско-юношеский пресс-центр «Бегемот ТВ» Егор Кривошеев, рассказали о том, как мотивировать школьников заниматься в кружках и секциях, какие условия необходимо создавать, чтобы повысить эффективность дополнительных занятий.

Присоединяйтесь к нашим эфирам по понедельникам, средам и пятницам в 11:00 в социальной сети «Одноклассники», а также на сайте «Школа.Москва».

Теги: МосОбр