Медицинские справки

Какие медицинские справки понадобятся для школы?

Хорошая новость и облегчение для родителей!

Для зачисления в 1-й класс больше не нужно приносить в школу бумажную медицинскую карту по форме 026/у-2000.

Она будет сформирована в электронном виде и доступна онлайн.

Диспансеризация

Однако врачи рекомендуют регулярно проводить диспансеризации (медицинские осмотры) детей для профилактики заболеваний. Чтобы пройти диспансеризацию, у ребенка должны быть:

1. Полис обязательного медицинского страхования (ОМС).
  2. Прикрепление к поликлинике.

Как пройти диспансеризацию?

Чтобы провести медицинский осмотр ребенка, запишите его на прием к участковому врачу-педиатру в поликлинике по месту его прикрепления. На приеме будут даны все необходимые рекомендации, пояснения, а также направления на анализы и к врачам-специалистам.

Если ребенок посещает детский сад или учится в школе, графики проведения профилактических медицинских осмотров составляются для образовательных учреждений заранее, и согласовываются с администрацией учебных заведений. Объем и характер проведения диспансеризации зависят от возраста ребенка.