Анна Гайдукова стала призером конкурса «Воспитатель года России — 2022»

29 сентября 2022
Анна Гайдукова стала призером конкурса «Воспитатель года России — 2022»
Рубрики:    Дошкольное образование

Воспитатель детского сада школы № 1347 Анна Гайдукова, победитель конкурса «Педагоги года Москвы», вошла в пятерку лучших самого значимого события в сфере дошкольного образования.

Подвели итоги всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2022», заключительный этап которого проходил с 23 по 27 сентября в Ярославле. Участие в нём приняли 83 педагога, работающих в системе дошкольного образования страны.

Воспитатель детского сада школы № 1347 Анна Гайдукова — автор дидактических игр и занятий, развивающих у малышей мелкую моторику, мышление, речь, фантазию и интерес к наукам с помощью народных игр. Именно эту методику высоко оценило жюри на заключительных этапах конкурса.

«Все пять дней конкурса были насыщенными и активными. Особенно мне запомнились финальные испытания, где я постаралась показать всю многогранность профессии воспитателя и свой взгляд на роль и место воспитания в системе образования — как дошкольного, так и общего», — отметила Анна Гайдукова.

На педагогических дебатах призёрам необходимо было продемонстрировать знание и понимание тем, отражающих современные тенденции развития дошкольного образования, навыки публичного выступления, умение грамотно и аргументированно вести профессиональный диалог.

Конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители — Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. В столице систему конкурсов профессионального мастерства для педагогов курирует Корпоративный университет московского образования.

Теги: Конкурс