Год педагога и наставника стартует в Москве

Год педагога и наставника стартует в Москве
Рубрики:    Анонсы Год педагога и наставника

Торжественное открытие Года педагога и наставника в Москве пройдет 28 марта в 17:00 в Московском центре качества образования.

В фойе гостей ждет фотовыставка, а затем торжественная часть и награждение педагогических работников за большой вклад в развитие системы образования, заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетний и добросовестный труд.

Среди гостей мероприятия народные и заслуженные учителя, представители педагогических династий, ветераны педагогического труда, победители и призеры конкурсов профессионального мастерства, представители московского отделения Российского общества «Знание». На церемонии открытия ведомственными знаками отличия Министерства просвещения и Правительства Москвы наградят московских учителей за заслуги в труде, вклад в развитие образования и продолжительную работу.

Во время торжественной части прозвучит выступление Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова о современном учителе и мерах его поддержки. Гостей также поприветствуют и поздравят директор Корпоративного университета московского образования Маргарита Русецкая, ректор МГПУ Игорь Реморенко, председатель Совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» города Москвы Надежда Куранина.

Перед гостями выступят детский музыкально-театральный коллектив «Домисолька» и учителя московской школы № 1000, учитель музыки Ирина Олифер и концертмейстер Светлана Наместникова. Педагогов ждут цветы и подарки, а запечатлеть момент можно будет в оформленной в фойе фотозоне.

Церемония открытия будет транслироваться на страницах социальных сетей Департамента образования и науки — ВКонтакте и Одноклассники . Присоединяйтесь ровно в 17:00.

Церемония пройдет в Московском центре качества образования по адресу: Семёновская площадь, д. 4.

Аккредитация: Евгения, +7 985 461 3316
press-dogm@mos.ru