Как готовиться к экзаменам в зависимости от типа характера? Лайфхаки от психолога на портале «Школа. Москва»

18 апреля 2022

Школа

Новый подраздел «Как подготовиться к ЕГЭ по типу характера?» появился на тематической странице портала «Школа. Москва», посвященной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Здесь собраны лайфхаки для школьников от специалистов Городского психолого-педагогического центра Москвы.

Специалисты подготовили карточки с лайфхаками, которые подобраны с учетом индивидуальных психологических особенностей личности и помогут эффективно подготовиться к экзаменам.

Один лайфхак, конечно, не заменит основную подготовку по всем темам, решение задач и заучивание формул, но может стать подспорьем на пути к успеху.

К примеру, если вы — человек с активной жизненной позицией, психологи советуют перед экзаменом провести инвентаризацию пространства, убрать все, что может отвлекать от процесса. Это даст возможность сосредоточиться и шаг за шагом двигаться к цели.

А вот импульсивным ребятам психологи рекомендуют выстроить подготовку к экзамену в четкую наглядную систему. Ежедневный чек-лист поможет не поддаваться эмоциям и четко планировать результат.

Если вы пока не знаете, к какому типу личности себя отнести, на портале можно пройти психологический тест.

Узнать больше о подготовке к ЕГЭ можно на тематической странице портала «Школа. Москва».

ЕГЭ Школа Школа старшеклассников