Московский воспитатель вошел в число лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года России — 2022»

26 сентября 2022
Рубрики:    Дошкольное образование

Победитель конкурса «Педагоги года Москвы», воспитатель школы № 1347 Анна Гайдукова вошла в число 15 лучших конкурсантов.

83 человека со всей страны приняли участие в заключительном этапе профессионального конкурса «Воспитатель года России — 2022», который проходит в Ярославле. 15 конкурсантов по итогам заочного и первого очного тура стали лауреатами.

В первом туре члены жюри оценивали уникальные образовательные маршруты, подход к воспитанникам, а также умение выстраивать коммуникацию с детьми.

Во втором туре лауреаты представят на суд жюри свои наработки в испытании «Мастерская педагога». Анна Гайдукова проведет мастер-класс «Пока крутится волчок», на котором расскажет о том, что русская народная игрушка обладает не только культурным и игровым потенциалом, но и с самого раннего возраста знакомит дошколят с математикой и естественными науками.

«Детство — это время игры, а народные игрушки — бесценное сокровище. Они — истоки самобытной культуры. Мудрость народных игр помогает детям стать инициативными, думающими и активными, творческими и умеющими делать выбор», — отметила Анна Гайдукова.

После мастер-классов лауреаты примут участие в собеседовании с членами жюри. В результате выберут пять призеров, которые получат «Малые хрустальные жемчужины» и дипломы.

Победитель определится после конкурсного испытания «Педагогические дебаты». В присутствии членов жюри и представителей СМИ призёры конкурса продемонстрируют кругозор, навыки публичного выступления, умение грамотно и аргументированно вести профессиональный диалог. Кто получит «Хрустальную жемчужину», главный приз конкурса, станет известно 27 октября.

Конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители — Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. В столице систему конкурсов профессионального мастерства для педагогов курирует Корпоративный университет московского образования. Подробная информация о конкурсе на сайте.

Теги: Конкурс