Без грифа секретности

20.10.2023

О дисциплине и исторической памяти, о преодолении и русской душе, об армии и ее миссии защитников, а еще, конечно же, о героях и литературе читаем и рассуждаем в подкасте, посвященном Дню спецназа! У нас в гостях — ветеран подразделения антитеррора группы «Альфа» Николай Бетин. Вы узнаете из первых уст о службе, которая «и опасна, и трудна», о том, что ветераны, оказывается, берут шефство над школами и подрастающим поколением (а не только наоборот), и о том, как стать настоящим спецназовцем.

Что читаем:

• Геннадий Зайцев «„Альфа“ — моя судьба», «Спецназ. „Альфа“»: дела и люди
  • Сергей Алексеев «Сто рассказов из русской истории»
  • Владислав Крапивин «Бегство рогатых викингов», «Лучшие практики патриотического воспитания школьников» (под общей редакцией В. Зиненко)
  • Ивен Монтегю «Человек, которого не было» сборник «Афганские уроки. Выводы для будущего в свете идейного наследия А. Е. Снесарева»
  • Александр Черницкий «Как спасти заложника или Двадцать пять знаменитых освобождений»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий

ведущий подкастов «Читаем и рассуждаем», известный книголюб и литературовед, хранитель «Музея печатного слова»

Николай Алексеевич Бетин