Диалог поколений в жизни и на страницах книг

29.11.2022

Деды, родители и дети… Конфликт и взаимодействие поколений философы и писатели исследуют на протяжении всей истории человечества. Спорят, соглашаются, снова расходятся во мнениях. А что думает об этом человек, руководящий одним из крупнейших образовательных комплексов Москвы — школой «Покровский квартал», обладатель звания «Директор года России — 2022» Павел Терехов? Помимо этой роли, он ведь также является и отцом, и сыном. Рассуждать о диалоге поколений в нашем подкасте будем на примере любимых произведений Анатолия Алексина, Галины Демыкиной, Юрия Коринца и других.

• Юрий Коринец «Там вдали за рекой», «Песня Гизи»,
  • Галина Демыкина «Пайпуша»,
  • Самуил Шатров «Кое-что о Васюковых»,
  • Анатолий Алексин «Поздний ребенок»,
  • Григорий Медынский «Разговор всерьез», «Надо посоветоваться», «Вступая в жизнь» (сборник вопросов и ответов).
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий