В память о герое Анатолии Савельеве

В память о герое Анатолии Савельеве

26.10.2022

Мы часто слышим слово «героизм». Но редко задумываемся о глубоком смысле этого слова. Словарь Ожегова дает его определение: «Отвага, решительность и самопожертвование в критической обстановке». Именно такими качествами обладал Анатолий Николаевич Савельев — настоящий герой, полковник КГБ СССР и ФСБ России, начальник группы «Альфа». Он много раз рисковал своей жизнью ради других и погиб, выполняя свой долг. Ученики школы № 1798 (ранее школа № 2093, которая сейчас входит в этот образовательный комплекс, носила имя Савельева) в подкасте рассказывают о жизни, службе и подвиге Анатолия Николаевича. Его сослуживец, Николай Алексеевич Бетин, поделился своими воспоминаниями о своем товарище. Подвиг героя не забыт! Помним и гордимся.