Естественно-научная вертикаль

Обучение в классах естественно-научной вертикали направлено на формирование знаний и прикладных умений у учеников 7–9-х классов в области естественных наук. Ребята углубленно изучают химию и биологию, проводят практические и лабораторные работы, реализуют проекты и исследования.

Современный естественно-научный курс

Современные курсы химии и биологии

Школьники изучают современные курсы химии и билогии. Инновационная программа обучения, призвана обеспечить многоцелевую предпрофильную подготовку.

Факультативы и кружки

Школьники погружаются в химию и биологию, а также дополнительно посещают курсы, кружки и дополнительные занятия по естественно-научным предметам.

Крутые учителя

В классах преподают учителя московских школ, прошедшие специальную подготовку и общегородское тестирование. Все педагоги — обладатели соответствующих сертификатов.

Методическая поддержка

Ведущие вузы и лучшие школы города оказывают поддержку школам — участницам проекта. Оператором проекта является Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

Особенности учебного плана

Углубленное изучение биологии и химии.

Обязательные практико-ориентированные курсы:

• «Основы исследовательской деятельности»
  • «Естественно-научный эксперимент»

Программы внеурочной деятельности и дополнительного образования естественно-научной направленности, реализуются совместно с вузами-партнерами.

Дополнительные курсы по выбору школы на основе анализа потребностей и интересов учеников:

• «Современное естествознание»;
  • «Введение в генетику»;
  • «Экологический мониторинг»;
  • «Химия окружающей среды»;
  • «Основы микробиологии»;
  • «Основы фармацевтического анализа» и другие.

Образовательная траектория учеников

После 9-го класса ребята могут поступить:

• в Медицинские классы,
  • в старшие классы, реализующие профильное обучение, или классы универсального профиля,
  • в колледжи.