Родительский контроль

Инструкции для родителей

Рассказываем, как родители могут оформить льготное питание, следить за рационом ребёнка и заказывать для него горячие обеды.

Инструкции для родителей

В Москве родители могут самостоятельно на портале mos.ru оформить школьное питание ребенка за счет бюджета города, если есть льготы, а также контролировать, что ест ребенок в школе, заказывать горячие обеды через сервис «Москвёнок» и устанавливать лимит покупок и ограничения на определенные покупки в буфете. Составили подробные инструкции, как это сделать.

Бесплатное питание школьников — важная поддержка со стороны государства.

Всем ученикам с первого по четвертый класс положен бесплатный завтрак!

Льготное питание

Для оформления бесплатного питания ученику льготной категории родителям или законным представителям необходимо подать заявление. Это можно сделать в электронном виде на портале mos.ru или принести заявление в образовательную организацию. Подать заявление можно с 15 августа по 31 мая.

Родительский контроль

В Москве родители могут контролировать и заказывать питание для своего ребенка через систему «Москвенок. Проход и питание» в МЭШ. Благодаря этому электронному сервису можно узнать, когда ребенок был в здании школы, что он ест на завтрак и обед, что покупает в буфете, а также могут пополнить счет для покупки еды, сформировать перечень нежелательных продуктов и установить лимит ежедневной траты денег. Каждая школа на своем официальном сайте публикует информацию о питании в разделе «Все вопросы о питании».

Как заказать горячее питание для ребёнка из меню школьной столовой

Индивидуальное питание детей

(по медицинским показаниям)

Для детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании по назначению врача, организуется специальное пространство в школьной столовой, предназначенное для приема такими школьниками готовых домашних блюд.