Школьное питание — под пристальным контролем.
Это постоянный и многоступенчатый процесс.

• Государственная инспекция города Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия (МосГИК),
  • Городской экспертно-консультативный совет родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы,
  • Ассоциация предприятий социального питания, Управление Роспотребнадзора по г. Москве,
  • школьные комиссии по контролю питания с участием родителей, учеников, учителей.

Как проверяют:

• организуют выездной мониторинг заводов — изготовителей пищевой продукции,
  • проверяют в лабораториях все виды продукции, в том числе молочную и кисломолочную,
  • регулярно проверяют в лабораториях качество блюд каждой компании — организатора питания.

Одобрено! МосГИК

В столице создан уникальный орган по контролю за качеством продукции, поставляемой в образовательные учреждения Москвы — МосГИК. В настоящее время подобная организация работает только в столице. Благодаря деятельности ее специалистов на столы московских школьников попадает только продукция высокого качества.

Полезные контакты