Читаем книги «недетских» авторов

22.11.2022

Оказывается, писатели, которые считаются серьезными и проза которых рассчитана на вполне себе взрослых читателей, могут быть интересны и понятны детям! В этом подкасте ведущий Влад Метревели и гостья — очаровательная учительница русского языка и литературы Анна Олсен — будут читать вслух Умберто Эко и Валерия Попова, давно зарекомендовавших себя серьезными исследователями человеческих душ и поступков. Но и у них «тема детства» главенствует. Писатели постоянно возвращаются к ней, погружаясь в воспоминания и ассоциации, связанные с этим светлым и беззаботным, казалось бы, периодом в жизни каждого из нас.

ЧТО ПОЧИТАТЬ:

• Умберто Эко «Три сказки»
  • Валерий Попов «Нормальный ход»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий

ведущий подкастов «Читаем и рассуждаем», известный книголюб и литературовед, хранитель «Музея печатного слова»

Анна Олсен

Анна Олсен, учитель русского языка и литературы школы № 2072