Московский образовательный канал запускает цикл передач для родителей «Про школу»

3 июня 2022
Рубрики:    МосОбр

В проекте «Лето на Московском образовательном» стартует новый цикл передач для родителей «Про школу» с заместителем руководителя Департамента образования и науки города Москвы Наталией Киселевой. Эфиры будут выходить в эфир в аккаунте Московского образовательного в социальной сети Одноклассники один раз в неделю по понедельникам в 11 часов. Эксперты расскажут о современных трендах в системе московского образования, новых проектах, профориентации и других актуальных темах.

Первый эфир из этого цикла пройдет 6 июня и будет посвящен теме «Как подготовить первоклассника к школе». Приглашенные эксперты — педагог-психолог школы № 305 Ольга Антонова, директор школы № 1520 Вита Кириченко, учитель начальных классов школы № 1520 Манана Захаренкова и мама будущего первоклассника Вера Белявская обсудят, как родителям помочь ребенку настроиться на учебный лад, быстрее адаптироваться к новым реалиям и комфортно чувствовать себя в школе.

13 июня пройдет эфир «Предпрофессиональные классы в московских школах». Городской проект предпрофессиональных классов помогает старшеклассникам выбрать траекторию будущей карьеры еще в школе, принять взвешенное и обоснованное решение о выборе профессии. Подробнее об этом будут беседовать проректор по учебно-воспитательной работе Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Татьяна Литвинова и проректор по учебной работе МГТУ им. Н. Э. Баумана Борис Падалакин. О своем опыте обучения в медицинском классе расскажут Артемий Малкин из Школы № 1409 и нынешняя студентка Сеченовки Анна Карцева, а студент второго курса МГТУ им. Баумана Андрей Якин поделится, что какие возможности и преимущества для него открыл инженерный класс.

«Лето на Московском образовательном» — совместный проект Московского образовательного канала и социальной сети Одноклассники. Каждую неделю для родителей школьников проходят прямые эфиры с участием представителей столичного Департамента образования и науки, педагогов-психологов, учителей и других экспертов сферы. Так, по пятницам в 11 можно посмотреть серию эфиров «Час с психологом». Присоединиться к ним можно в группе «Московский образовательный» в ОК, а посмотреть в записи — на портале «Школа. Москва».