Московский образовательный предлагает подборку видео для тех, кто не боится менять себя и мир

4 января 2022
Рубрики:    МосОбр

Специальная подборка видео от Московского образовательного для тех, кого волнуют вопросы взаимоотношений, социального устройства общества, возможности получения новых компетенций, о которых не расскажут на уроках. Приглашайте к просмотру родителей, ведь темы, которые есть в наших видео, волнуют и взрослых, и детей.

Для начала предлагаем размяться и виртуально прогуляться вместе со сверстниками по научной Москве. Здесь вы узнаете, где располагаются «золотые мозги» столицы, зачем нужна Служба точного времени, а также о том, какое здание Москвы считалось самым высоким в Европе 40 лет.

Предлагаем обратить внимание на свое здоровье, а именно на ментальное. Что это такое? Как понять, здоров ты сам и твои близкие. Что по этой теме говорят специалисты психологи? Спойлер: никто не может заставить вас получить помощь, если вы считаете, что она вам не нужна. Смотрим здесь вместе с родителями.

Если вы хотите попробовать себя в медиа, например, стать блогером, журналистом или снимать ролики для ТикТока, посмотрите лекцию писателя, сценариста и эксперта по стратегическим коммуникациям Александра Цыпкина. Спойлер: профессия мечты — это важно, но надо понимать, как она будет вас обеспечивать финансово.

Как правильно говорить? Провести переговоры? Произвести впечатление на человека? Об этом рассказывает официальный голос телеканала Россия 24, руководитель имидж-лаборатории «Голос» при телеканале «Москва 24» Вера Коцюба. Советы эксперта полезны и детям, и взрослым. Спойлер: вы узнаете об эффективных техниках структурирования речи, после этого перестанете волноваться во время устных ответов на уроках.

Что делать если твой друг участвует в школьном конфликте? Как реагировать? Звать ли на помощь старших или наоборот, все решать самостоятельно? В этом видео эксперты подробно рассказывают, что такое буллинг, и как с ним бороться. Спойлер: на помощь взрослых все же необходимо звать. Все подробности по этой теме на сайте Школа. Москва.

В новом году возможно все! Побеждать в олимпиадах, поступить в выбранный университет, найти новых друзей, стать профессионалом в любимом деле. Главное, верить в успех и не замечать препятствий. Об этом несколько историй в от людей, которые не видят преград. Приходи на Московский образовательный чаще. Здесь ты найдешь много интересной, полезной и актуальной информации: как подготовиться к ЕГЭ, раскрыть секреты того или иного предмета, начать вести свой блог. С Новым годом! И пусть мечты сбываются!

Теги: Праздники