Создаем программу. Новый мастер-класс на Московском образовательном

26 января 2022
Создаем программу. Новый мастер-класс на Московском образовательном
Рубрики:    МосОбр

Московский образовательный канал продолжает раскрывать секреты производства медиапродуктов для широкой аудитории. Вышел новый видеоурок «Съемка студийной программы от А до Я», который будет полезен всем, кто создает видеоконтент.

Режиссер Медиацентра Вячеслав Нефедов рассказал о том, как создается программа в студии. Что такое телесигнал, как работает камера, как взаимодействуют участники, кто пишет сценарий, верстает контент и так далее.

Даже если вы не планируете стать режиссером или администратором студийной программы, но любите все, что связано с видеоконтентом, советы Вячеслава Нефедова будут полезны.

«Всем, кто работает над созданием видео, не важно — большого или малого формата, необходимо знать и понимать все этапы создания продукта. Их четыре: подготовительный, съемочный, монтажно-тонировочный, завершающий период», — пояснил режиссер.

Прежде, чем прозвучит команда «Снято!», и ваш видеоконтент разлетится по сети, набирая популярность и лайки, необходимо тщательно подготовится к предстоящему успеху. Вячеслав Нефедов рассказал о секретах каждого этапа.

На Московском образовательном портале в рубрике «Медиаурок» опубликовано уже пять лекций гуру медиажурналистики. Смотрим, учимся, делаем!

Теги: Школа