«Спокойствие, только спокойствие»: московские психологи дали советы, как справиться с тревогой

30 марта 2022
Рубрики:    Психология

Зрителям Московского образовательного расскажут о ментальном здоровье и методах борьбы с тревожностью.

На Московском образовательном канале можно посмотреть новые видео в рубрике «Час с психологом», а также серию видеосюжетов, которые помогут сохранить спокойное состояние и снизить уровень тревожности.

Новый выпуск программы «Час с психологом. Куда обращаться за помощью в кризисной ситуации» посвящен тому, как город помогает подросткам в трудной жизненной ситуации. Об этом ведущая Наталья Цымбаленко беседует с психологом Даниилом Фельдманом из семейного центра «Отрадное». В частности, в этом центре создано безопасное пространство для детей, которые находятся в кризисной ситуации. Дети до 18 лет могут получить здесь помощь и поддержку в двух формах — полустационарной, предполагающей дневное пребывание детей (пространство «Тихая гавань»), а также стационарной, с предоставлением проживания детям (пространство «Шелтер»).

Также в этой рубрике можно посмотреть интервью с ведущими московскими психологами: «Как остановить буллинг?», «Ментальное здоровье: мифы и реальность» и другие.

Актуальны сейчас и советы психолога о том, как преодолеть тревогу и как сохранять спокойствие. В коротких видеороликах руководитель филиала Московской службы психологической помощи «Телефон неотложной психологической помощи 051» Любовь Терневская дает понятные и четкие рекомендации, как позаботиться о себе. Например, психолог рекомендует больше общаться с родными, читать книги.

Посмотреть видео на Московском образовательном можно на сайте, на канале Rutube. Все видео, посвященные психологической поддержке, собраны в спецпроекте «Ты не один! Ты не одна!». Там размещены рекомендации специалистов, памятки и лайфхаки, как справиться с депрессией, сохранить ментальное здоровье в постоянно меняющемся мире.