Веселые истории для самых маленьких на Московском образовательном

1 января 2022
Веселые истории для самых маленьких на Московском образовательном
Рубрики:    МосОбр

Вы знаете о том, что на Московском образовательном портале не вся информация посвящена обучению? Здесь немало интересных историй, которые помогут весело провести время, научат не только математике, но и находчивости, уважению, дружбе.

Даже маленькие наши читатели, которые только готовятся пойти в школу, могут найти на Московском образовательном волшебные сказки и уникальные мультики.

Самые добрые бабушки и дедушки читают для малышей лучшие сказки. В проекте «Читаем вместе» мы собрали сказки братьев Гримм, Корнея Чуковского, Владимира Сутеева и многих других известных авторов, а также народные. Устраивайтесь поудобнее, включайте видео и знакомьтесь с новыми героями или слушайте полюбившиеся истории. Такую сказку можно включить малышу вечером, добрый ласковый голос, неспешная речь — все это поможет настроить ребенка на добрый и спокойный сон после праздничной суеты и ярких впечатлений.

Вместе с родителями ребенок может узнать о героической профессии пожарного, все секреты которой раскрыл Тимофей Анрющенко. Например, пожарный должен полностью надеть всю экипировку за 27 секунд. Посмотрите, смог ли сделать это ведущий нашего проекта.

Все дети любят мультики. Именно на Московском образовательном есть мультфильмы, которые объяснят детям зачем мыть руки или, что такое вакцинация. Любимые герои московских школьников — коты Мэшик и Анчоус понятно и интересно рассказывают ребятам о важных вещах.

Бывает и такое, что родители устают от детских вопросов, например, кто придумал школу. Ответить маленьким всезнайкам поможет наше видео «Объясни мне как ребенку». Просто, понятно и быстро!

Вы знаете, как простые, на наш взгляд вещи, объясняют дети? У них свой взгляд на мир взрослых, явления и предметы. В проекте «Спросите малыша» вы сможете увидеть, что такое, с точки зрения ребенка, наука или фонендоскоп, что нас ждет в будущем или кто такой Дед Мороз.

А если вы готовитесь пойти в школу, самое время познакомиться с московскими образовательными учреждениями. Возможно, именно здесь вы найдете школу своей мечты. Путешествуйте с нами по современным московским классам, загляните в спортивные и актовые залы, прогуляйтесь по просторным школьным коридорам!

И обязательно приходите к нам, на Московский образовательный! Здесь каждый найдет для себя интересную и полезную информацию. С Новым годом!

Теги: Праздники