Рассказы для летнего настроения

20.06.2024

Открываем новую рубрику в цикле подкастов «Читаем и рассуждаем», где будем знакомить вас с интересными, но сегодня не самыми известными авторами и их произведениями. Хотя в свое время их книги выходили миллионными тиражами. С чего начнем? Давайте с румынского сказочника Октава Панку-Яша и его сборника «Рассказы для детей». Несмотря на такое название, автор и ведущий подкастов Владислав Метревели считает, что эти короткие, но очень трогательные и емкие рассказы будут интересны и взрослым, ведь в них всегда идет речь о взаимоотношениях разных поколений. Тонкий психологизм и истинный лиризм сопровождают каждое слово произведений румынского автора.

Что читаем:
Октав Панку-Яшь

• «Рассказы для детей»,
  • «Прекрасный день мой, не уходи»,
  • «Куда деваля снег»,
  • «Большая новость о маленьком мальчике»,
  • «Срочно ищу костюм водолаза»,
  • «На заборе нарисован мальчик»,
  • «Долго еще до вечера?»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели