Разговоры о важном

Март 2023

Тема: День театра
  • «Содружество школьных театров Москвы»

это объединение детских и молодежных театров, созданных на базе образовательных организаций. В Содружество входит более 550 детских и молодежных театров. Творческий проект объединил около 15 тысяч человек. Задача Содружества — создание в каждой школе театрального образовательного пространства.

• Мультфильм на Московском образовательном

27 марта объявлен Днем театра, а еще в этом году исполняется 160 лет со дня рождения Константина Сергеевича Станиславского. О знаменитом актере, режиссере и педагоге Енотик расскажет юным зрителям в нашем новом мультфильме!

• К 160-летию Станиславского

На системе одного из самых выдающихся русских театральных деятелей Константина Станиславского сформировались поколения актеров. Он больше, чем режиссер! Константин Сергеевич изменил все представления о театре и заставил весь мир играть по-другому. Что же такое система Станиславского? Как она позволяет актерам в любой момент ввести себя в нужное психологическое состояние? Смотрите в нашем видео!

• Всемирный день театра

Какие добродетели, мысли и посылы несет в себе современный театр? Почему русский театр — это мировой бренд? Обо всем этом в новом ролике «Разговоры о важном» рассказывает ректор Театрального института имени Б. Щукина, актёр Евгений Князев

Тема: Годовщина присоединения Крыма
  • Удивительный полуостров Крым

Ребята, вы любите путешествовать? Наш герой — Енотик отправился в Крым. Из нашего мультфильма вы узнаете об истории полуострова, богатствах Крыма и о том, почему жители нашей страны любят приезжать на крымское побережье. Смотрите мультфильм всей семьей!

• День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2015 года Крым навсегда вернулся в родную гавань — в Россию. Депутат Государственной Думы от Республики Крым Михаил Шеремет рассказывает об истории республики. Объясняет, почему так важно для всей страны вхождение полуострова в состав Российской Федерации.

Тема: К 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова
  • К 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова

Идеями справедливости, доблести и чести пронизано все творчество Сергея Владимировича Михалкова. 13 марта исполняется 110 лет со дня рождения знаменитого писатели и поэта. Рассказываем о жизненном и творческом пути выдающегося москвича.

• Гимн Российской Федерации на слова С. В. Михалкова

Исполняет детский музыкальный театр «Домисолька»

Дополнительные материалы:
Тема: Год педагога и наставника.
  • В Москве 65 000 педагогов обучают 1 000 000 школьников!

В новом ролике из серии «Разговоры о важном» о своей профессии рассказывают московские учителя и воспитатели, которые победили в престижных профессиональных конкурсах.

• Твоя мечта сбылась!

Педагоги встречают нас на всех этапах жизни. Когда мы совсем маленькие — в детском саду нас ждет воспитатель. Становимся постарше — каждое утро в классе нас встречает учитель. В вузе мы внимательно слушаем профессора. Спасибо вам, учителя!

• К Году педагога и наставника рассказ московского директора Оксаны Видутиной.

Тема: 8 марта.
  • Мультфильм на Московском образовательном.