Главная / Что нового? / Новости

На Московском образовательном появились новые видео в рубрике «Назад в школу» о знаменитых выпускниках

15 апреля 2022
На Московском образовательном появились новые видео в рубрике «Назад в школу» о знаменитых выпускниках
Рубрики:    Спорт Школа

На Московском образовательном канале в рубрике «Назад в школу» появились новые видеосюжеты о знаменитых и успешных выпускниках школ, которые спустя несколько лет возвращаются в родную школу и общаются с нынешними учениками. Герои новых программ – трехкратный чемпион мира по пляжному футболу Михаил Лихачев, российский профессиональный регбист Василий Артемьев и российская биатлонистка Ольга Подчуфарова.

Главный тренер национальной сборной России по пляжному футболу, заслуженный тренер России Михаил Лихачев пришел в гости к ученикам Школы № 1575, где он проучился десять с 1985 по 1995 года. Вернувшись в родную школу, Михаил отметил, что за это время в школе многое изменилось к лучшему. Он рассказал школьникам, как добился успеха в спорте и ответил на вопросы ребят.

В свою зеленоградскую школу № 853 посетил Василий Артемьев – российский профессиональный регбист, игрок команды ЦСКА. Он учился в ней с 1997 по 2004 годы. По словам спортсмена, о школе у него осталось много замечательных воспоминаний. Василий был рад видеть обновленные пространства и ближе познакомиться с учениками, которые засыпали его вопросами о регби и школьных годах гостя.

Современную Вешняковскую школу навестила Ольга Подчуфарова – ее звездная выпускница, биатлонистка, мастер спорта международного класса. Чемпионка мира среди юниоров 2013 года, участница чемпионатов мира 2015, 2016 и 2017 годов. В годы учебы Ольги школа была под номером № 781. «Детство всегда ассоциируется со школой. В школе у меня закалялись определенные черты моего характера. Школа – это не только уроки. Школа учит жить», — отметила Ольга Подчуфарова.

Больше новостей

НаукаДополнительное образованиеСпортПрофориентацияРодителиПобедителиКнижная полкаФестивальПатриотыКнигиСтаршеклассникиЧтениеПсихологияНовинки МЭШВыставкиМЭШСервисы МЭШСоветы психологовМосОбрИсторияИнтервьюВолонтерыБуллингМУФФинансовая грамотностьАрктикаКиберспортОГЭТурнирМетанавыкиБольшая учительская неделяТалантНачальная школаУчитель годаТестыДень учителяСоветы родителямВоспитаниеМастер-классПрактикиУчебный день в музееСтудентыДошкольникиДневник МЭШКадетыРобототехникаГеографияГТОПремияПодкастыЭкзаменыФорум социальных инноваций регионовПитание в школахШкола старшеклассниковМедиаклассИнновации в образованииМолодые ученыеРазговоры о важномКонцертДвижение первыхМосквенокИТ-классПредпринимательский классИнженерный классМедицинский классВоспитатель годаВоспитателиЭлектронные книгиПриемная кампанияВебинарВикторинаЛига ЗнанийУченикиПредпринимательская культураТворчествоГИАЭкологияСоветы врачейРодительский комитетВыпускникиАкадемический классКурчатовский классПедагогический классОфициальноВыпускнойДень отцаCOVID-19ПервоклассникиСоцсетиКадетские классыродной языкВакцинацияЗаконопроектФООППроверочные работыВПРЮбилейвзаимообучение городовгероиНаградыРоссияЗдоровьеИнновацииКвестыТеатры