В эфире Школьное радио: новые подкасты от учеников медиаклассов вышли на портале «Школа.Москва»

26 октября 2022
Рубрики:    Анонсы

В разделе «Школьное радио» можно послушать новые подкасты, подготовленные учениками медиаклассов разных образовательных организаций столицы.

Один из свежих выпусков, который подготовлен ребятами из школы № 1798, посвящен памяти Анатолия Николаевича Савельева — героя, полковника КГБ СССР и ФСБ России, начальника группы «Альфа». Он много раз рисковал своей жизнью ради других и погиб, выполняя свой долг. В подкасте они рассказывают о жизни, службе и подвиге Анатолия Николаевича.

«Анатолий Николаевич Савельев — уникальный человек, герой, образец для подражания. Ежегодно в нашей школе проходят патронатные акции, связанные с Анатолием Николаевичем, к нам приходят его сослуживцы, у нас открыта мемориальная доска, посвященная ему. На запись нашего подкаста приходил Николай Алексеевич Бетин. Он лично знал Анатолия Николаевича, служил с ним и был ему верным товарищем», — рассказала ученица 9 «Ж» класса Александра Исаева.

Слушать подкаст «В память о герое Анатолии Савельеве»

Также ученики школы № 1798 подготовили эфир об одном из самых любимых мест, где они проводят перемены, — школьном музее «Мое отечество». В подкасте ребята из медиакласса проводят виртуальную экскурсию по школьному музею, рассказывают о его разделах, особенностях и уникальных экспонатах.

Слушать подкаст «Добро пожаловать в школьный музей!»

На школьном радио можно послушать эфиры на самые разнообразные темы. Например, подкаст «Тайм-менеджмент: как школьникам планировать время» подготовили ребята из Вешняковской школы. Ученицы 10-го класса Аделя Аляутдинова и Софья Баранова поделились полезными советами для успешного планирования времени.

А десятиклассницы Маша Годунова и Саша Пьянкова из 10-го класса школы № 1210 в подкасте «Зайди нормально! Готовимся к экзаменам» рассказали, что делать старшеклассникам, чтобы успешно пройти испытания.

Подкасты можно послушать не только на портале «Школа.Москва», но и в «Яндекс.Музыке» и «ВКонтакте». Новые выпуски появляются на сайте и в плейлистах каждую неделю.

Теги: Подкасты