Важнейшие события сферы московского образования на портале Школа.Москва

23 марта 2022
Важнейшие события сферы московского образования на портале Школа.Москва
Рубрики:    МосОбр

В сфере московского образования ежедневно происходит масса интересных событий. О них вы можете узнать на ресурсах Школа.Москва и Московский образовательный в едином плейлисте, где размещены сюжеты о конференциях, фестивалях, турнирах большого города.

Здесь можно не только узнать подробности, но и получить полезную информацию от экспертов в области профориентации, психологии, управления.

Чтобы ни одно мероприятие не прошло мимо тех, кому интересна сфера образования, мы собрали самые интересные видеосюжеты в одну рубрику «События». Здесь вы можете посетить вебинары и круглые столы по профориентации и ЕГЭ, получить консультации психологов — участников профильных фестивалей, узнать о социальных проектах.

В марте в Москву прибыла Минская делегация комитета по образованию. Руководители сферы образования из Республики Беларусь посетили Цифровую школу городского методического центра. Московские коллеги рассказали о том, как выстроена система столичного образования, обозначили ключевые проекты и пояснили как они реализуются на практике. Сотрудничество педагогов будет продолжено.

Определиться с выбором будущей профессии, или помочь своему ребенку найти себя можно посмотрев вебинар «Рабочие инструменты большого города для выбора профессии», который провела старший методист Городского методического центра Екатерина Беляева. Здесь вы узнаете о всех современных трендах выбора профессии. «Москва представляет огромные возможности, чтобы познакомится с профессией, пообщаться со специалистами в различных областях. Мир меняется стремительно, поэтому особенно важно обращать внимание на современные тренды, которые диктуют нам профессиональные сообщества», — отметила специалист.

Именно в этой рубрике вы можете узнать о том, как проходил турнир молодых IT-инженеров «Кибер-бой». 12 виртуальных лабораторий МЭШ были собраны в единую площадку, на которой состязались команды учеников 10-11 классов. Ребята выполняли проектные и исследовательские задачи. В квалификационном этапе конкурса приняли участие 140 команд. В полуфинал прошли по 10 из каждого дивизиона. А в финале приняли участие 20 капитанов лучших команд. Отметим, что помимо наград и дипломов, лучшие капитаны получат возможность пройти стажировку в IT-компании, разрабатывающей контент для МЭШ.

Теги: МосОбр