День оратора VS День книголюба

7.08.2023

Вопреки расхожему мнению, что молодежь нынешняя не сильно увлечена «бумажными тиграми», как назвал книги Элиот Уайнбергер, наш подкаст «Читаем и рассуждаем» продолжает доказывать обратное. Не только читает, но и грамотно рассуждает о прочитанном, делает выводы и популяризирует печатное слово. Вместе с автором подкаста сегодня отмечают сразу два праздника — День оратора (5 августа) и День книголюба (9 августа) — наши две юные гостьи, ученицы школы № 1253. Как настоящие ораторы они читают и рассуждают вслух, как настоящие книголюбы — советуют достойные внимания произведения литературы.

Что читаем:

• Фредерик Бакман «Тревожные люди»
  • Чак Паланик «Удушье», «Колыбельная»
  • Коллин Маккалоу «Поющие в терновнике»
  • Федор Достоевский «Идиот»
  • Ежи Ставинский «Час пик»
  • Всеволод Аксенов «Искусство художественного слова»
  • Уилла Кэсер «Моя Антония»
  • Ирвин Шоу «Вечер в Византии»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели