Если очень захотеть, можно в космос полететь… с книгой!

22.09.2022

Подкаст, посвященный книгам о космосе и космонавтике, выходит к 165-летию со дня рождения основоположника русской космонавтики К.Э. Циолковского. И кому как не главному популяризатору космонавтики в России, лектору общества «Знание» и руководителю космического музея «Покорители вселенной» московской школы № 1155 Денису Пруднику поговорить об этом? Конечно, в подкасте будет и много чтения вслух, и много рекомендаций для внеклассного чтения. А книг о других мирах, покорении вселенной и «населяющих» ее звездах и планетах бесконечное множество.

Рекомендации, что читать (список литературы):
  • Дмитрий Прудник, Александр Лазуткин «Космос. Будь в теме»
  • Марек Корейво «На космическом корабле»
  • Павел Клушанцев «Станция «Луна»
  • Варнаи Дёрль «Петя и его путешествие в космос»
  • Левин Радлова, Борис Левин «Астрономия в картинках»
  • Дмитрий Биленкин и другие «Звездолеты и сфинксы»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий

ведущий подкастов, известный книголюб и литературовед, хранитель «Музея печатного слова», автор проектов «Книги нашего детства» и «Книжечка под елочкой»