Первый раз в первый класс!

29.08.2024

Представляю себе волнение тех, кто пойдет в этом году в школу впервые! Я очень хорошо помню свой первый звонок и первую встречу с такими же восторженными и взволнованными одноклассниками, море цветов и море бантов на головах у девчонок. И ещё все в одинаковой школьной форме: мальчики в серых костюмчиках, девочки в коричневых платьях и белых передниках. Интересно, что ещё изменилось в жизни современных первоклашек?! Читаем истории о них в рассказах двух замечательных советских писателей и ищем отличия и сходства. Готовимся ко встрече с первыми учителями и со всем тем, что надолго станет вашим «вторым домом».

Что читаем:
Михаил Коршунов «Сентябрь+сентябрь»,
Оскар Ремез «Рассказы в косую линейку»

Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий

ведущий подкастов «Читаем и рассуждаем», известный книголюб и литературовед, хранитель «Музея печатного слова»