Счастье… быть наставником!

16.05.2023

Этот подкаст «Читаем и рассуждаем» посвящен одной из самых важных в мире профессий. Каково это — быть учителем, посвящать свою жизнь работе с детьми от мала до велика? Наша гостья — учитель русского языка и литературы Ольга Подымова вместе с ведущим Владом Метревели рассуждают о счастье быть педагогом и наставником, о его роли не только в обучении, но и в воспитании детей, о нестандартных методиках работы. Как достучаться до ребят? Как быть таким педагогом, о котором выпускники будут вспоминать долгие годы с теплотой и благодарностью? Важный разговор о профессиональном пути в Год педагога и наставника, который в 2023 году отмечается в нашей стране.

Что читаем:

• Василий Шукшин «Вопросы самому себе»
  • Валентин Распутин «Уроки французского»
  • Фазиль Искандер «Тринадцатый подвиг Геракла»
  • Дина Рубина «Возвращение к пройденному» (из сборника «Эффект Косичкиной»)
  • Александр Трофимов «Педсовет» (из сборника «Ловля бабочек и брошенный друг»)
  • Евгений Новиков «Об учителе Евгении Субботине»
  • Надежда Кожевникова «Окна во двор»
Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий