Что нам стоит… в космос полететь!

7.04.2023

Апрель всегда ассоциируется с космосом. День космонавтики же! В гости в нашу подкаст-студию пришла Анжела Волкова, учитель физики и астрономии, а также… английского языка. Очень интересная вышла беседа. Как совмещаются знания и любовь к таким разным предметам? Как полюбить физику, попытаться осознать бесконечность Вселенной и нашу роль в ней? Зачем нужны школьные музеи и, конечно же, что читать будущим покорителям космического пространства и всем остальным, кто интересуется «верхними материями»? Читаем вслух отрывки из научно-популярных книг об астрономии и космосе, а также из любимой детской книжки… Какой? Пусть это станет для вас сюрпризом!

Что читаем:
Николай Носов «Незнайка на Луне»
Иосиф Шкловский «Вселенная. Жизнь. Разум»
Михаил Ивановский «Солнце и его семья»
Юрий Гагарин «Дорога в космос»
Владимир Григорьев, Геннадий Мякишев «Силы в природе»

Ведущие и гости
Все ведущие и гости

Владислав Метревели

Ведущий

ведущий подкастов «Читаем и рассуждаем», известный книголюб и литературовед, хранитель «Музея печатного слова»

Анжела Волкова